ПОИСК
Події

Украинцы, закупившие в молдавском селе наркосырье, сбежали от местных пограничников, но были задержаны на родине и вскоре предстанут перед судом

0:00 27 липня 2002

Двое граждан Украины приобрели в одном из сел соседней Молдовы крупную партию маковой соломки, но при попытке провезти наркосырье через границу были задержаны молдавскими пограничниками.

-- Когда нарушителей везли в милицию, они напали на военнослужащих, завязалась потасовка, -- сообщил руководитель пресс-центра УСБУ в Одесской области Дмитрий Бутенко. -- В результате водитель не справился с управлением, и машина перевернулась. Контрабандисты связали пограничников, забрали изъятое у них наркосырье, автомат, захватили автомобиль и на нем прибыли в Украину.

На следующий день злоумышленники избавились от оружия, оставив его на территории одной из воинских частей, дислоцирующихся в Одесской области, а мак спрятали на чердаке дома своей односельчанки. Однако пустить сырье в «дело» не успели -- их задержали украинские правоохранители.

Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении целого ряда преступлений, в кратчайший срок проведено следствие и, как сообщили в УСБУ в Одесской области, материалы дела переданы в суд.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів