ПОИСК
Події

На расхищении продукции мариупольского металлургического комбината попались… Водители заводской скорой помощи

0:00 19 червня 2002

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-группе УСБУ в Донецкой области, с Мариупольского меткомбината им. Ильича были украдены шесть дорогостоящих подшипников для промышленного оборудования -- каждый около метра в диаметре и весом 250 кг! Стоит такая деталь очень дорого, поэтому продавцы, которые дали объявление о продаже подшипников в газету, не удивились, когда за партию (6 штук) им легко согласились заплатить 8 тысяч 400 долларов США. Не веря своему счастью, двое молодых людей -- водителей машин заводской скорой помощи -- пересчитывали деньги в состоянии полной эйфории. Но увы, покупателями оказались милиционеры. Поэтому c деньжатами пришлось расстаться. Были изъяты и еще два столь же ценных подшипника, которые тоже ожидали своих покупателей, а также различные подшипники помельче -- на сумму около пяти тысяч гривен.

По инициативе областного управления УСБУ на предприятии была проведена инвентаризация. Только на начальном этапе в цехах и складских помещениях были выявлены излишки подшипников на сумму более 906 тысяч гривен! А вот на бумаге налицо была недостача на 7 тысяч 631 грн.

Похоже, задержанные водители были не единственными звеньями в этой цепи хищений: одни создавали излишки и делали их «незаметными», а другие также «незаметно» вывозили их на карете «Скорой» и продавали. Ответы на эти вопросы должны дать полная инвентаризация (она продолжается) и следствие.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів