ПОИСК
Україна

Самой опасной в украине стала профессия… Сторожа?

0:00 2 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

С начала года наблюдается рост числа смертельно травмированных в агропромышленном комплексе и строительстве. В частности, в АПК погибли уже 45 работников, что на десять больше, чем за аналогичный период прошлого года, в строительстве -- 15.

По данным первого заместителя председателя Госдепартамента по надзору за охраной труда Владимира Радченко, наиболее травмоопасными в АПК являются профессии… сторожа (20 погибших), водителя (6) и животновода (5). Основные причины несчастных случаев -- низкая квалификация и некомпетентность персонала в вопросах безопасности труда, эксплуатация физически изношенных машин и оборудования, а также пьянство и низкий уровень дисциплины. По статистике, почти 40 процентов пострадавших в АПК находились в состоянии алкогольного опьянения (среди механизаторов и сторожей -- каждый второй), сообщили «ФАКТАМ» в Информационном центре Госнадзорохрантруда.

Таким образом, агропромышленный комплекс вышел на первое место по уровню травматизма со смертельным исходом. На втором -- угольная промышленность (41 погибший с начала года).

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів