ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 2 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

ИЗРАИЛЬ

Палестинские экстремисты обстреляли из минометов иерусалимский район Гило. В результате три человека, включая 10-летнего мальчика, получили тяжелые ранения. Ответственность за теракт взяла на себя организация «Мученики восстания в Аль-Аксе». Реакцией Тель-Авива на этот инцидент стало танковое вторжение израильской армии на территорию лагеря беженцев в Дженине. В результате 22 тысячи палестинцев были вынуждены покинуть свои дома.

ЛИТВА

Автомобиль, сопровождавший лимузин президента Валдаса Адамкуса, попал в аварию в центре Вильнюса. Сам Адамкус не пострадал, сообщает «Интерфакс». Лимузин главы государства и сопровождавший его автомобиль «Вольво» пытались обогнать следовавший параллельным курсом «Фольксваген». «Вольво» перекрыл ему полосу движения, в результате чего произошло столкновение. Во время происшествия Валдас Адамкус находился в лимузине. Его машина не пострадала.

РЕКЛАМА

США

В штате Монтана пресечена попытка насильственного захвата власти. Группа террористов планировала массовые убийства чиновников для дестабилизации ситуации в штате. «Преступники намеревались вызвать революцию, которая привела бы к свержению правительства США», -- говорится в докладе ФБР. У заговорщиков, точное количество которых не разглашается, изъяты сотни автоматов и гранатометов, конфискованы несколько броневиков и вертолет.

РЕКЛАМА

ИНДИЯ

Около 50 человек погибли в индийском штате Гуджарат в результате массовых беспорядков, устроенных местными индуистами. Все погибшие — мусульмане. Полиция утверждает, что таким образом индусы мстят иноверцам за поджог поезда с индийскими паломниками, из-за чего погибли 90 человек.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів