ПОИСК
Спорт

Сенсационно обыграв в италии «парму», команда украинца дениса онищенко «хапоэль» встретится в четвертьфинале кубка уефа с «миланом» андрея шевченко

0:00 2 березня 2002
В следующем раунде турнира жребий свел нынешнюю и бывшую команды Эктора Купера — «Интер» и «Валенсию», а также голландские «Фейеноорд» и ПСВ «Эйндховен»

В очередных поединках Кубка УЕФА были зафиксированы несколько сенсационных результатов. Достаточно сказать, что выбыли из дальнейшей борьбы за трофей итальянская «Парма», английский «Лидс» и шотландский «Рейнджерс». В шаге от пропасти находился и «Милан».

«Милан» (Италия) — «Рода» (Голландия) — 0:1 (по пен.  — 3:2)

Гол: Люйперс (70).

Первый матч — 1:0.

РЕКЛАМА

Андрей Шевченко, наблюдавший за развитием событий в матче с трибуны стадиона «Сан-Сиро» вместе со своей подружкой Кристин Пазик (тренер команды дал ему возможность отдохнуть перед ответственной игрой чемпионата Италии против «Интера»), пережил в этот вечер, наверное, не самые приятные чувства. Игра его одноклубников смотрелась просто ужасно, хотя часть основного времени матча и дополнительные тридцать минут хозяева поля провели в большинстве. И счастье, в серии послематчевых пенальти даже после двух оплошностей Фортуна все же оказалась милостивой к «красно-черным» — голландцы «запороли» три удара. Не реализовал пенальти и бывший киевский динамовец Каха Каладзе. «В этот вечер «Милан» действительно стал счастливчиком, — поделился мнением об игре на своем интернет-сайте защитник миланцев.  — Хотя в том, что мы продолжим борьбу в Кубке УЕФА, есть своя закономерность. Закономерно и то, что я не реализовал пенальти. Как-то, выступая еще в Грузии, я «запорол» 11-метровый в одном достаточно важном матче. С тех пор к «точке» старался не подходить. Но на этот раз Анчелотти предложил пробить, и я решил все же испытать себя. Бил в угол, на силу. Но моим злым гением стал голкипер… »

А тем временем стало известно, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони после 16 лет руководства клубом оставляет пост президента «Милана». Дело в том, что итальянский парламент принял закон, согласно которому лица, являющиеся членами правительства, не могут одновременно руководить общественными организациями и заниматься предпринимательской деятельностью с целью получения прибыли». У руля клуба отныне будет стоять сын Берлускони — Пьерсильвио, который унаследует от отца не только многомиллионные долги клуба, но и «золотой запас» «Милана»: 18 титулов в Италии, Европе и на мировой арене, завоеванных командой во времена правления Берлускони-старшего.

РЕКЛАМА

«Парма» (Италия) — «Хапоэль» Т. -А. (Израиль) — 1:2

Голы: Бонаццоли (85) — Остерц (31), Пишонт (53).

РЕКЛАМА

Первый матч — 0:0.

Такого исхода противостояния, несмотря на то, что «Парма» переживает не самые свои лучшие дни, ожидали, похоже, очень немногие. «Хапоэль», в составе которого весь матч провел бывший полузащитник киевского «Динамо» Денис Онищенко, стал первым за всю историю израильским клубом, пробившимся в четвертьфинал Кубка УЕФА.

«Слован» (Чехия) — «Лион» (Франция) — 4:1

Голы: Нежмар (1, 82), Штайнер (74), Нюман (85) — Мюллер (17).

Первый матч — 1:1.

И хотя из-за непогоды, приведшей в негодность футбольное поле в Либереце, матч был перенесен в Прагу, чехи в концовке встречи буквально деклассировали недавнего участника Лиги чемпионов.

«Фейеноорд» (Голландия) — «Рейнджерс» (Шотландия) — 3:2

Голы: ван Хойдонк (37, 45), Калу (46) — Макканн (26), Фергюсон (53, с пенальти).

Первый матч — 1:1.

«Серветт» (Швейцария) — «Валенсия» (Испания) — 2:2

Голы: Робер (36), Фрэй (67) — Санчес (12), Ангуло (45).

Первый матч — 0:3.

«Боруссия» Д. (Германия) — «Лилль» (Франция) — 0:0

Первый матч — 1:1.

АЕК (Греция) — «Интер» (Италия) — 2:2

Голы: Константинидис (23), Николаидис (56) — Грешко (20), Вентола (57).

Первый матч — 1:3.

«Лидс» (Англия) — ПСВ «Эйндховен» (Голландия) — 0:1

Гол: Хесселинк (89).

Первый матч — 0:0.

В четвертьфинальных поединках (14 и 21 марта) встречаются: «Хапоэль» — «Милан», «Интер» — «Валенсия», ПСВ «Эйндховен» — «Фейеноорд», «Слован»  — «Боруссия». Жеребьевка полуфинальных пар состоится 22 марта.

 


243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів