ПОИСК
Події

Пока пес лакомится… Пирожными и коктейлями, его хозяин может перекусить сэндвичем с чашечкой кофе

0:00 2 березня 2002
То, что в Сингапуре уже получило признание, в Киеве еще толком «не распробовали»

«Узнав о том, что в одном из киевских ресторанов взялись обслуживать посетителей вместе с их домашними животными, я решила туда наведаться -- интересно ведь. Но пришли мы со Степкой (так зовут моего пуделя), а нам -- от ворот поворот: дескать, похолодало -- и услугу ликвидировали. А жаль. Это было бы так удобно -- совместить прогулку с дружеской или даже деловой встречей в центре города. Нельзя ли подсказать руководству ресторана, чтобы они возобновили прием посетителей вместе с животными?» -- спросила киевлянка Валентина Николаевна, позвонив в «ФАКТЫ».

У входа в ресторанчик, спрятавшийся в одном из центральных городских скверов, неказистая собачья будка, а рядом мисочка для еды. Хозяин будки скрылся от посторонних, и не было силы, способной выманить его из убежища.

-- Наш Барбос беспородный, и то в морозы чувствовал себя неуютно, -- говорит администратор ресторана. -- А каково было бы рафинированной болонке? Вот и отложили мы услугу до весны.

-- А много ли бывало посетителей до наступления холодов? И что они заказывали для своих питомцев?

РЕКЛАМА

-- Один постоянный клиент заказывал своему псу из общего меню куриный стейк стоимостью почти в 30 гривен. Встречались и такие, кто, отобедав или отужинав, брали для своих кошечек или собачек корм в ланч-боксе домой.

-- Кто чаще всего балует животных ресторанной едой -- женщины или мужчины?

РЕКЛАМА

-- Среди «собачьих угодников» больше мужчин, а среди кошачьих -- женщины. Да вы приходите весной, сами увидите.

То, что в Украине еще пробуют «на зуб», в Сингапуре уже прижилось.

РЕКЛАМА

«Ваш питомец останется доволен», -- гласит реклама первого в Сингапуре ресторана для собак. В меню заведения, открывшегося в Куала-Лумпуре, значится столько разнообразных блюд, что владельцы собак могут лишь с завистью наблюдать за трапезой своих питомцев: мясная паста для пуделей, бисквиты для гончих, пирожные для колли, мороженое, молочные коктейли… Чего здесь только нет! Еду «клиентам» подают в красивой посуде, а работу поваров контролируют лучшие ветеринары, которые гарантируют свежесть пищи и отсутствие в ней вредных для собачьего организма веществ, сообщает РИА «Новости».

Не забыл хозяин заведения и о владельцах четвероногих клиентов, Меню для людей, правда, гораздо скромнее. И пока собачка наслаждается всевозможными деликатесами, ее хозяину приходится довольствоваться сэндвичем с чашечкой кофе.

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів