ПОИСК
Світ

Представившись агитаторами, трое юных «гастролеров» ограбили квартиру в доме рядом с… Министерством внутренних дел

0:00 7 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками столичного управления уголовного розыска возле дома N 8а по улице Богомольца (аккурат рядом с Министерством внутренних дел, расположенным по ул. Богомольца, 10) была задержана группа грабителей-»гастролеров».

Трое парней, младшему из которых только исполнилось 15 лет, а старшему -- 19, прибыли в столицу из Днепропетровска, Кременчуга (Полтавская область) и Тореза (Донецкая область) с целью совершить серию ограблений квартир зажиточных киевлян. Злоумышленников задержали сразу после того, как они ограбили квартиру в доме на ул. Богомольца и выходили из парадного, волоча за собой большие чемоданы с вещами, экспроприированными у жертвы.

Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Виктория Белозерцева, пострадавший сам открыл входную дверь парням, представившимся «агитаторами». Один из них приставил к горлу жертвы нож, второй оборвал провод телефона. После этого грабители забрали видеомагнитофон, музыкальный центр, деньги, документы, ключи от автомобиля БМВ (машина находилась возле дома) и даже… кухонные ножи.

У милиции есть основания полагать, что задержанные (кстати, по их словам, они даже не подозревали, что рядом с местом последнего преступления расположено МВД) причастны к совершению аналогичных преступлений в Киеве и столичной области.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів