ПОИСК
Світ

Владимир литвин: объединяться и работать вместе можно лишь с теми, кто не левее сердца и не правее здравого смысла

0:00 7 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера глава Администрации Президента Украины Владимир Литвин побывал с рабочей поездкой в Ровенской области, где, в частности, встретился с ректорами вузов западного региона и представителями творческой интеллигенции Ровенщины, провел совещание в облгосадминистрации, а также выступил в прямом эфире на местном телевидении.

А накануне лидер избирательного блока «За единую Украину!» побывал в Виннице, где рассказывал о региональной программе, разработанной им и его единомышленниками и имеющей, по словам В. Литвина, исключительное значение для развития страны. «Регионам должно быть передано много полномочий. И исходя из потребностей и задач, стоящих перед ними, следует строить эффективную общегосударственную политику. Деньги, зарабатываемые в регионах, должны там же и оставаться, а не уходить в центр, а потом перераспределяться в виде субвенций или каким-либо другим образом, как это происходит сейчас. Только в таком случае регионы будут заинтересованы работать плодотворно, ведь потенциал и возможности каждого из них очень большие!», -- считает Владимир Литвин.

Глава президентской администрации отметил, что в предвыборной гонке лидеры многих политических партий обещают избирателям «золотые горы». К примеру, претендующий на главную силу в парламенте блок, возглавляемый бывшим премьером, обещает народу компенсацию всех потерянных вкладов на сберегательных книжках. Но ведь сумма этих вкладов, в 1991 году переведенных за границу, равна трехгодичному бюджету Украины, и обещания вернуть народу эти сбережения не имеют под собой никаких реальных оснований. Намного эффективнее, считает Владимир Литвин, работать с каждым человеком индивидуально, возвращая вклады поэтапно, на возникшие у человека неотложные проблемы -- такова стратегия блока «За единую Украину!» в этом важном вопросе.

Лидер блока «За единую Украину!» заявил, что некоторые СМИ неправильно истолковали его слова о том, что он «готов объединиться с «Нашей Украиной» Виктора Ющенко, если это будет выгодно для страны». По словам В. Литвина, сейчас, во время предвыборной борьбы, не может быть и речи о каких-либо объединениях. Вопрос о таком возможном сотрудничестве или объединении можно будет решать после выборов политикам, которые станут ведущей силой в парламенте. Здоровое, конструктивное большинство в парламенте будет определять динамичное развитие страны. Вот тогда объединяться и работать вместе можно лишь с теми, кто «не левее сердца и не правее здравого смысла».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів