ПОИСК

Певица кайли миноуг запивает обильные ужины холодной водой, чтобы не толстеть

0:00 7 березня 2002
Она любит посещать вечеринки, которые не обходятся без спиртного и калорийной пищи

После праздничных застолий многие из нас с неудовольствием замечают, что набрали несколько лишних килограммов. Звезды в этом отношении -- не исключение. Однако знаменитости быстро избавляются от последствий гастрономических излишеств и возвращаются в хорошую форму с помощью разнообразных диет.

Диета для любительниц вечеринок

Сейчас многие ведут активную светскую жизнь и не могут отказать себе в удовольствии выпить бокал вина или сытно закусить. Спиртное богато пустыми калориями, которые заставляют нас полнеть, но не приносят никакой пользы. Как же при этом сохранять стройность? Такие секреты знают бывшая участница группы «Спайс герлз» Джери Холливел, актрисы Дрю Бэрримор (»Ангелы Чарли») и Пенелопа Круз (»Ванильное небо»), певица Кайли Миноуг.

Они стараются выбирать малокалорийные напитки, например белое вино. Между бокалами вина выпивают стакан холодной воды со льдом. Организму потребуется сжечь приблизительно 40 калорий для того, чтобы нагреть воду до температуры, при которой она сможет усвоиться.

РЕКЛАМА

Обильный ужин компенсируют легким завтраком и обедом. Едят мало, но часто -- 4--6 раз в день, чтобы не испытывать приступов голода и контролировать аппетит.

Спят не менее 7 часов в день, иначе для восполнения энергии организму потребуется сахар. Налегают на продукты с высоким содержанием клетчатки -- хлеб с отрубями, фрукты, крупы.

РЕКЛАМА

Примерное меню:

Завтрак -- фрукты.

РЕКЛАМА

Обед -- суп, хлеб из цельного зерна, яблоко.

Полдник -- сыр и овсяное печенье.

Ужин -- бифштекс с томатным соусом, тушеные овощи, мороженое, белое вино с содовой и холодная вода.

Диета для любительниц шоколада

Этой диеты придерживаются актрисы-сладкоежки, в том числе Лиза Кудроу (телесериалы «Друзья», «Элли Макбил»). Сидя на диете, шоколадоманы могут терять в весе, не отказываясь от своего любимого лакомства. Главное -- компенсировать «шоколадные» калории продуктами с пониженным содержанием жиров, а также богатыми клетчаткой. На шоколад должно приходиться не более 300 калорий в день, а остальные 1200 должны поступать от здоровой пищи.

Примерное меню:

Завтрак -- чашка обезжиренного молока, каша из злаков, ягоды и 2 стакана воды.

Обед -- цыпленок-гриль, большая порция салата, тост и 2 стакана воды.

Ужин -- морепродукты, макароны, тушеная капуста брокколи, 2 стакана воды.

В перерывах между едой можно съесть обезжиренный йогурт, яблоко. И конечно, любимый шоколад -- в разумных количествах.

О других популярных диетах мы расскажем в следующем выпуске «Будь здоров!»

477

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів