ПОИСК

Брюнеткам к лицу зеленые и оранжевые оттенки, а блондинкам -- розовые и голубые

0:00 7 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Как подобрать одежду и макияж к празднику

Конечно же, все представительницы прекрасного пола знают, что им к лицу. Однако, решив в канун праздников перекрасить волосы, можно и ошибиться. Поэтому прежде чем сделать это или же обзавестись обновкой, лучше прислушаться к рекомендациям косметологов и стилистов. Есть четыре цветовых типа женщин: зима, весна, лето и осень.

Брюнетка с темно-синими или карими глазами, нежно-оливковым или розоватым цветом кожи -- «женщина-зима». Ей подходит одежда зеленых оттенков, а также желтого, оранжевого, алого, фиолетового. В общем, все яркое. Макияж -- яркие помада и тени, светлая пудра.

Русая или светлая шатенка с серыми, светло-карими либо зелено-карими глазами -- «женщина-весна». Таким женщинам идут наряды светлых оттенков, а вот ярких, кричащих красок лучше избегать. Контурный карандаш для глаз предпочтительнее коричневого или серого цвета, но ни в коем случае не черного. Тени -- коричнево-желтые, серые, зеленые, а тушь -- голубых и зеленых тонов. Губы лучше красить розовой помадой с перламутром.

Светловолосая, светлоглазая с голубоватым отливом кожи -- «женщина-лето». Ей к лицу наряды в фиолетовой гамме, оттенки розового, голубого, фисташкового. Для макияжа лучше использовать оттенки серого, синего, бирюзового.

РЕКЛАМА

Шатенка, темно-русая или рыжеволосая со светло-карими и оливковыми глазами -- это «женщина-осень». Ей следует остановить свой выбор на красно-желтой гамме. Подойдет одежда болотного и темно-синего цвета. Макияж должен быть ярким: помада и тени медных, рыжих, коралловых цветов, тушь -- коричневого и темно-зеленого цвета.

Подготовила Елена ПЕТРОВА

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів