ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 14 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

ТУРЦИЯ -- ГЕРМАНИЯ

У бывшего канцлера Германии Гельмута Коля родилась внучка. Девочка появилась на свет в Стамбуле. Ее мать, 31-летняя Элиф, турчанка по происхождению, ради такого важного события в личной жизни отказалась от престижной работы в лондонском инвестиционном банке «Морган» и вернулась на родину. Младший сын экс-канцлера Петер не возражал. Родители назвали девочку Лейлой. Она чувствует себя превосходно. Гельмут Коль стал дедушкой во второй раз. Его первого внука зовут Йоханнес-Бенедикт. Ему пять лет. Отец мальчика -- старший сын экс-канцлера Вальтер.

РОССИЯ

Вчера на Троекуровском кладбище в Москве хоронили легендарного советского кинооператора, народного артиста СССР Владимира Нахабцева. Ему было 63 года. Лауреат нескольких государственных премий, член Академии кинематографических искусств России, доцент ВГИКа, Владимир Нахабцев работал со многими известными режиссерами и снял фильмы, заслуженно вошедшие в Золотой фонд советского кинематографа: «Москва, любовь моя» (Сергей Соловьев), «Тот самый Мюнхгаузен» и «Убить дракона» (Марк Захаров) и, конечно, комедии Эльдара Рязанова «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Зигзаг удачи», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Гараж», «Служебный роман».

РЕКЛАМА

ГЕРМАНИЯ

Два сотрудника германской политической разведки БНД выдумывали информацию, якобы полученную от агентов, и присваивали причитающиеся за нее гонорары. Как сообщает «Интерфакс-Германия», сейчас против этих офицеров ведется следствие по обвинению в мошенничестве. В 90-х годах эти сотрудники присвоили около 440 тысяч марок, якобы выплаченных ими российскому агенту, скрывавшемуся под оперативным псевдонимом «Рюбецаль». Интересно, что по данным, якобы полученным от «Рюбецаля», под подозрение в сотрудничестве с Россией попал Фолькер Фертш, возглавлявший контрразведывательное подразделение БНД. Позднее его невиновность была доказана, он вернулся к работе, но затем был отправлен на пенсию.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів