ПОИСК
Світ

Сергей тигипко уверен, что после выборов экономическая ситуация в украине только улучшится

0:00 14 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Избирательная кампания, усиленно набирающая обороты по мере приближения к заветной дате 31 марта, по мнению некоторых экспертов, может заметно повлиять на экономику страны. Данное утверждение имеет право на существование хотя бы потому, что головы всего служивого люда, от мала до велика, заняты исключительно избирательным процессом. Однако член координационного совета блока «За единую Украину!», партийный лидер «трудовиков» Сергей Тигипко полагает, что предстоящие парламентские выборы не повлияют на экономический рост и на валютную ситуацию в Украине.

По информации УНИАН, Сергей Тигипко, отвечая на вопросы журналистов в Кировограде, отметил, что сегодня гривня «достаточно стабильна», а поступающий в страну объем валюты показывает, что и валютная ситуация остается стабильной. «Процессы экономического роста в Украине, в частности, свидетельствуют, что украинская экономика еще недостаточно интегрирована в европейскую и мировую экономики, и это дает нам возможность быть немного в стороне от мировых экономических проблем. Ведь в то время, когда в мировой экономике наблюдается спад, украинская растет», -- сказал г-н Тигипко. По его словам, наше государство сейчас имеет возможность поддержать собственную экономику в значительно лучшем состоянии, нежели мировая, за счет определенных собственных рычагов и решений.

Более того, Сергей Тигипко считает, что через семь--восемь лет активной работы Украина может полностью интегрироваться в Европейский Союз. «По крайней мере, к этому времени мы могли бы иметь зону свободной торговли с ЕС, а также достаточно серьезные привилегии при торговле любыми украинскими товарами в этой зоне», -- цитирует народного депутата УНИАН.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів