ПОИСК
Світ

Не успев выучить уроки, третьеклассник попросту… «заминировал» школу

0:00 14 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, после того как поступило сообщение о заминировании одной из столичных школ, на место события прибыли все «экстренные» службы, однако учебный процесс решили не прерывать, поскольку голос на аудиозаписи был явно детским. Специалисты обследовали школу, но взрывчатку не обнаружили. Зато быстро нашли «возмутителя спокойствия». Выяснилось, что 10-летний третьеклассник «заминированной» школы не успел выучить уроки и решил попросту сорвать занятия (Кстати, милиционеры выяснили, что «минер» учится хорошо).

Шокированные родители третьеклассника заявили, что не ожидали от сына такого поступка. Теперь, в зависимости от решения суда, они должны будут заплатить штраф в размере от 17 до 500 грн.

А в Ужгороде неудачная шутка 11-летнего мальчишки заставила изрядно поволноваться педколлективы сразу двух школ, а также сотрудников милиции.

По сообщению Центра общественных связей УМВД Украины в Закарпатской области, после обеда в дежурную часть горотдела милиции по телефону 02 поступило сообщение о минировании школы N 1. В это время в классах во вторую смену занимались 200 учеников, которых пришлось быстро эвакуировать вместе с двумя десятками учителей. Школу тщательно обыскали с помощью служебных собак, однако никакой взрывчатки так и не обнаружили.

РЕКЛАМА

Только милиционеры завершили проверку школы, как поступил новый звонок: неизвестный сообщал, что на самом деле заминирована не первая, а находящаяся по соседству школа N 3. Правоохранителям пришлось реагировать и на этот сигнал, на поверку также оказавшийся ложным.

«Минера» задержали довольно быстро, несмотря на то, что звонил он из таксофона. Им оказался 11-летний ужгородец, ученик Береговского интерната, который решил развлечься, наблюдая за работой милиционеров. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів