ПОИСК
Світ

Американке, утопившей в ванне пятерых своих детей и признанной виновной в убийстве, грозит смертная казнь

0:00 14 березня 2002

Несмотря на все старания адвокатов, американка Андреа Йейтс была признана виновной в убийстве пятерых своих детей. Как сообщали «ФАКТЫ», в июне прошлого года 37-летняя миссис Йейтс утопила в ванне пятилетнего Джона, трехлетнего Пола, двухлетнего Люка и полугодовалую Мэри. Ее старший сын -- семилетний Ной, ставший свидетелем убийства сестры, -- пытался убежать от обезумевшей матери. Однако она догнала его, затащила в ванную комнату и утопила в ванне, как и всех остальных. Затем Андреа сама вызвала полицию и позвонила на работу своему мужу Расселлу, попросив его приехать домой.

Позже выяснилось, что Йейтс страдала послеродовой депрессией и ранее неоднократно пыталась покончить с собой. На суде женщина заявила, что хотела спасти своих детей от сатаны, вселившегося в нее. Адвокаты настаивали, что женщина совершила преступление, будучи в невменяемом состоянии. Прокурор, однако, напомнил, что вскоре после ареста Андреа призналась полицейским и психиатрам, что давно вынашивала план убийства детей.

Техасский суд счел доводы обвинения убедительными. Признанная виновной Андреа не проявила никаких эмоций. Ее муж Расселл пробормотал: «О, Господи», -- и закрыл лицо руками. Детоубийце грозит смертная казнь.

Тем временем суд Лос-Анджелеса приговорил к пожизненному заключению без права на помилование бывшего санитара местной клиники «Глендэйл». Эфрен Салдивар был арестован в январе 2001 года по подозрению в убийстве 50 пациентов. Санитар сам определял, кто из больных имеет шансы на выздоровление, а кто нет. И приводил свой приговор в исполнение с помощью различных медикаментов. Салдивар называл себя Ангелом Смерти.

РЕКЛАМА

«ФАКТЫ» уже писали об этом громком деле. Его развязка оказалась достаточно неожиданной -- адвокаты убедили бывшего санитара в том, что ему необходимо признать себя виновным. Правда, только в шести убийствах. Это позволило «ангелу» избежать смертной казни, но остаток своей жизни он проведет в тюрьме.

РЕКЛАМА

351

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів