ПОИСК
Світ

Виктор черномырдин: сейчас в украине уж больно много вояжеров с запада, и встречаются они в основном с оппозицией

0:00 14 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

С приближением даты выборов в Украине значительно усилился накал предвыборной борьбы. И это настолько очевидно, что сей факт констатируют представители зарубежных государств. Посол России в Украине и специальный представитель президента РФ Виктор Черномырдин считает, что этот процесс сопровождается «перехлестом эмоций». Такое мнение у него сложилось после встреч с рядом непосредственных участников парламентских выборов.

Вместе с тем господин Черномырдин в очередной раз отверг обвинения некоторых украинских политиков во вмешательстве россиян в нашу избирательную кампанию. По его мнению, для подобных заявлений нет никаких оснований. В пику утверждению о российском вмешательстве, В. Черномырдин обращает внимание на то, что сейчас в Украине «уж больно много вояжеров с Запада -- не простых, а значительных, известных лиц». При этом он отметил, что западные представители «встречаются в основном с оппозицией», и этого «нельзя не замечать».

А в Москве, по словам Виктора Черномырдина, спокойно относятся к украинской избирательной кампании. При этом он все же признал, что России далеко не безразлично происходящее в Украине, поскольку она является соседним государством.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів