ПОИСК
Спорт

Проиграв в стартовом матче престижного турнира в индиан-уэллсе, анна курникова отправилась рекламировать кроссовки «адидас»

0:00 14 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
А чемпион Pacific Life Open-2001 Андре Агасси проиграл в первом круге на тай-брейке

В американском Индиан-Уэллсе продолжается розыгрыш пятимиллионного призового фонда теннисного турнира Pacific Life Open. К сожалению, его прошлогодний чемпион Андре Агасси, в этом году «посеяный» четвертым, зачехлил ракетку сразу после стартовой встречи. Скорее всего, сказалась усталость. Всю прошлую неделю 31-летний американец боролся на соревнованиях в Скоттсдейле и стал чемпионом. В Индиан-Уэллсе жребий определил ему в соперники не слишком знаменитого швейцарского теннисиста Мишеля Кратошвиля. Тому, что он прошел во второй круг, швейцарец обязан исключительно тай-брейку — 7:6 (7:5), 7:6 (8:6).

Проиграл стартовую встречу и талантливый испанец Хуан Карлос Ферреро (3). Его обидчиком стал представитель Великобритании Грег Руседски  — 6:4, 6:3. Выступающий под пятым номером Томми Хаас из Германии был сильнее испанца Давида Санчеса — 6:3, 7:5. Фабрису Санторо пришлось выбирать между дружбой и соперничеством. По жребию он встречался с давнишним своим другом Себастьеном Гросжаном, шестой ракеткой турнира. Санторо в этот день был в ударе — 6:3, 4:6, 7:5. Роже Федерер (Швейцария, 12) обыграл Ксавье Малисса из Бельгии — 6:7 (5:7), 7:6 (7:3), 6:3.

Другие результаты первого круга: Иржи Новак (Чехия, 13) — Оливье Рошу (Бельгия) — 5:7, 7:5, 6:2; Райнер Шуттлер (Германия) — Мариано Сабалета (Аргентина) — 6:2, 6:1; Кароль Кучера (Словакия) — Николас Лапенти (Эквадор, 17) — 6:2, 6:3; Ян-Майкл Гэмбилл (США) — Джеймс Блэйк (США) — 3:6, 6:3, 6:2; Парадорн Шрисафан (Таиланд) — Майкл Чанг (США) — 6:4, 2:6, 6:3; Тодд Мартин (США) — Уэйн Артурс (Австралия) — 6:1, 7:6 (7:4); Марсело Риос (Чили) — Иван Любчич (Хорватия) — 7:6 (7:5), 7:5; Хуан Игнасио Чела (Аргентина) — Максим Мирный (Белоруссия) — 4:6, 6:2, 7:5; Николас Кифер (Германия) — Тэйлор Дент (США) — 7:6 (7:3), 6:3; Альберт Коста (Испания) — Богдан Улирах (Чехия) — 6:1, 3:6, 6:3.

Пока мужчины только начинают борьбу за чемпионский титул и солидный денежный куш, теннисистки уже добрались до четвертьфиналов. Даниэле Хантуховой из Словакии понадобилось чуть больше часа, чтобы сломить сопротивление хозяйки кортов Лайзы Раймонд, двенадцатой ракетки турнира, — 6:4, 6:2, что для многих оказалось достаточно неожиданным. А швейцарка Эммануэль Гальярди, занимающая в рейтинг-листе сильнейших теннисисток мира 70-ю позицию, в четвертьфинальном матче победила Анну Смашнову из Израиля — 6:2, 6:1.

РЕКЛАМА

Швейцарка Мартина Хингис, уже дважды в этом сезоне становившаяся чемпионкой, путевку в полуфинал будет оспаривать с южноафриканкой Амандой Кетцер. А Моника Селеш, представляющая Америку, встретится в четвертьфинале с испанкой Арантой Санчес-Викарио.

Российская теннисистка Анна Курникова по-прежнему продолжает завоевывать поклонников не с ракеткой в руках, а за пределами теннисного корта. В Индиан-Уэллсе она проиграла в первом же круге. Но это ее нисколько не расстроило. Как известно, спортивная фирма «Адидас» начала широкую рекламную акцию новых кроссовок. Задействована в рекламе и белокурая теннисная секс-ракетка. Сумма контракта не разглашается, а хороша ли Анна в кроссовках, вы можете убедиться сами.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів