ПОИСК
Україна

В киеве поймали иностранных киллеров, а в чернигове -- грабителей, похитивших из ломбарда два с половиной килограмма золота

0:00 19 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками столичной милиции задержаны исполнители готовившегося заказного убийства в Киеве. Правоохранители пока не сообщают подробностей этого задержания. Известно только, что исполнять поступивший из-за границы заказ киллеры (кстати, иностранные граждане) должны были при помощи самодельного взрывного устройства, изготовленного ими по прибытии в нашу страну. В Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве отметили, что, возможно, речь идет о предотвращении не только убийства, но и теракта.

Тем временен в Чернигове сотрудниками областного управления по борьбе с организованной преступностью по подозрению в причастности к разбойному нападению на ломбард «Скарбниця», совершенному в июне прошлого года, задержаны шесть человек, трое из которых ранее судимы. (Напомним, тогда несколько злоумышленников в масках, ворвавшись в черниговский ломбард, похитили около двух с половиной килограммов золотых изделий на сумму свыше 200 тысяч гривен). Часть награбленного, которое преступники еще не успели сбыть, изъята у них при задержании. По словам заместителя начальника областного УБОП Николая Навары, участники группы -- жители Черниговской и Луганской областей -- подозреваются также в совершении других тяжких преступлений на территории Украины.

РЕКЛАМА
250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів