ПОИСК
Україна

В центре винницы работала нелегальная аптека, в которой продавали сильнодействующие наркотические медпрепараты

0:00 19 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники налоговой милиции Винницкой области в ходе проведения спецоперации выявили факты незаконной продажи за наличные импортных медицинских препаратов. Центром продажи медикаментов была недавно открывшаяся в Виннице аптека.

При проверке оказалось, что медицинское учреждение продавало лекарства без всяких лицензий. Ни один из медпрепаратов не имел сертификатов и других документов. Кроме того, срок годности половины лекарств истек, а некоторые упаковки медикаментов, прибывших из Италии, Германии и Франции, были бракованные. К примеру, вместо положенных 10 таблеток в упаковке имелось только четыре.

Со слов 30-летней продавщицы аптеки, лекарства поступали в Украину как гуманитарная помощь для некой религиозной организации. Туда же женщина и отдавала всю выручку от продажи медпрепаратов. Торговля шла бойко, ведь существовала 20-процентная скидка на лекарства, а бракованные изделия можно было получить почти даром. Вместо кассового аппарата бухгалтерия велась в бумажной тетрадке.

Налоговики с помощью специалистов Государственной инспекции за контролем лекарственных препаратов изъяли в аптеке более 30 картонных коробов медикаментов, в которых находились просроченные, а также бракованные лекарства для лечения сердечно-сосудистых и других заболеваний, в том числе сильнодействующие наркотические медпрепараты. По предварительной оценке, стоимость изъятых веществ составляет около 2 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению каналов поступления в Украину лекарств, а также лиц, причастных к незаконной деятельности.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів