ПОИСК
Україна

Так как последние дни приема деклараций приходятся на выходные, налоговые инспекции будут работать в субботу и воскресенье

0:00 19 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

По данным Государственной налоговой администрации Украины, более 2,2 миллиона жителей нашей страны должны до 1 апреля нынешнего года отчитаться перед налоговыми органами о своих доходах, полученных не по основному месту работы.

А всего в прошлом году около 3,5 миллиона человек имели дополнительные источники существования. Однако не все они обязаны подавать декларацию в налоговые службы, так как по инициативе ГНАУ было принято решение, освобождающее граждан, которые получили не по основному месту работы суммы меньше 993 гривен 15 копеек за год, от декларирования своих доходов.

Следует отметить, что, несмотря на все послабления, декларационная кампания в нынешнем году проходит достаточно вяло. Так, к середине марта перед налоговыми органами отчиталось всего 803 тысячи человек (то есть около 23,5% тех, кто должен был это сделать). Значит, большинство декларантов собираются заняться своими финансовыми отчетами в самый последний момент. Именно им напомним, что в нынешнем году срок подачи декларации продлен на месяц -- до 1 апреля 2002 года.

Более того, в связи с тем, что последние дни кампании -- 30 и 31 марта -- приходятся на выходные, работа налоговых инспекций будет организована и в эти дни. Ведь гражданам, которые не отчитаются своевременно (без уважительных причин) перед налоговыми органами, грозит наказание -- штраф в размере от одного (17 грн. ) до пяти (85 грн. ) не облагаемых налогом минимумов доходов.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів