ПОИСК
Події

Гаи украины разрешила вносить в техпаспорт автомобиля запись, позволяющую доверять управление машиной близким родственникам

0:00 19 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» уже писали о том, что согласно новой редакции Правил дорожного движения водителям, управляющим автомобилем по доверенности, необходимо получить в ГАИ временный регистрационный талон. Помимо этого, сообщалось, что данное правило распространяется и на близких родственников автовладельца, которым уже не разрешалось доверять управление машиной путем внесения соответствующей записи в технический паспорт автомобиля.

Естественно, что подобная правовая норма не могла не огорчить многочисленную армию автолюбителей. Ведь многим из них по душе пришлись простота и удобство такой формы доверенности.

И вот, как сообщил «ФАКТАМ» начальник столичной Госавтоинспекции Анатолий Павловский, учитывая многочисленные пожелания автомобилистов, Главное управление ГАИ МВД Украины выдало распоряжение: возобновить практику внесения в свидетельство о регистрации транспортного средства фамилий близких родственников, которым автовладелец (по письменному заявлению. -- Авт. ) желает доверить управление своей машиной.

В распоряжении, правда, отмечается, что ввиду ограниченности размеров графы «Особые отметки» техпаспорта (куда, собственно, и вносятся соответствующие записи. -- Авт. ) разрешать таким образом управлять машиной допускается не более чем двум лицам.

РЕКЛАМА

А к числу близких родственников, напомним, относятся: мать, отец, тесть, теща, жена, дети, родные братья и сестры, внуки, дедушка и бабушка, усыновители и усыновленные.

РЕКЛАМА

467

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів