ПОИСК
Події

Мэр львова призвал всех на борьбу с расхитителями оборудования лифтов

0:00 19 березня 2002

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Львовского горсовета, сегодня в городе не работает 116 лифтов. Воры снимают в основном катушки, содержащие 4,5 килограмма меди, алюминиевые блоки логики и обрамления дверей. Похищенное потом сдается в пункты приема металлолома.

В связи с этой бедой мэр Львова Василий Куйбида распорядился, чтобы все райадминистрации совместно с предприятиями по обслуживанию лифтов проверили техническое состояние оборудования подъемников и машинных помещений. При необходимости будут отремонтированы входные двери, заменены замки на более надежные, установлены на окнах и входах в машинные помещения металлические решетки. Одновременно продолжат работу по оборудованию входных дверей жилых домов на замки (с привлечением средств жителей).

Руководители жилищно-эксплуатационных организаций города несут отныне персональную ответственность за сохранность оборудования подъемников, а руководству «Львовлифта» предложено рассмотреть возможность установить на входных дверях машинных помещений охранную сигнализацию. Сотрудники правоохранительных органов должны будут не менее двух раз в месяц проводить на рынках города рейды совместно с работниками специализированных предприятий -- для выявления тех, кто реализует похищенное оборудование лифтов, дабы привлекать воров к ответственности.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів