«киев» выиграл свой последний в этом сезоне матч чемпионата североевропейской лиги

0:00 22 березня 2002
А «Одесса» потерпела третье поражение подряд

По-разному сложились очередные матчи Открытого чемпионата Североевропейской баскетбольной лиги для украинских клубов. «Киев» одержал победу в Югославии, а «Одесса» не сумела избежать поражения в Турции.

«Воеводина» (Югославия) — БК «Киев» (Украина) — 81:95 (12:33, 23:21, 23:22, 23:19)

БК «Киев»: Кроу (21 очко), Балашов (17), Журавлев (16), Кораблев (15), Салтовец (6), Евстратенко (6), Малыш (4), Мельник (0), Визерский (0).

Не так уж часто в баскетболе бывает, чтобы команда проиграла три четверти матча и достаточно уверенно выиграла бы поединок. В Нови Саде «Киеву» это удалось. В первые 10 минут подопечные Игорса Миглиниекса сыграли выше всяких похвал, буквально нокаутировав команду хозяев площадки. В дальнейшем игра проходила в более-менее равной борьбе, но, несмотря на все усилия, заметно сократить отставание «Воеводине» не удалось.

Самым результативным игроком в составе киевлян стал Джейсон Кроу, а самым полезным — Станислав Балашов. Центровой «Киева» помимо 17 набранных очков сделал еще 15 подборов и 4 блок-шота.

Положение команд в группе С: «Урал-Грейт» — 4 победы (5 игр), БК «Киев» — 3 (6), «Воеводина»  — 2 (5), «Рейн Энержи» — 1 (4).

«Фенербахче» (Турция) — МБК «Одесса» (Украина) — 83:81 (28:24, 19: 23, 21:18, 15:16)

МБК «Одесса»: Кузнецов (22), Хряпа (18), Молчанов (18), Пудзырей (8), Юртаев (5), Холопов (3), Шумихин (3), Татарович (2), Другаченок (2), Харченко (0).

Один из сильнейших клубов Европы «Фенербахче» лишь на последних секундах поединка с одесситами сумел склонить чашу весов на свою сторону.

Валентин Воронин, главный тренер «Одессы»: «Мы показали хорошую игру, но, к сожалению, не смогли победить. Постараемся взять реванш в ответной встрече. Победа позволит нам уйти с последнего места в группе».

Ответная встреча этих команд состоится в Одессе 26 марта.

Положение команд в группе Е: «Вентспилс» — 5 (6), ЦСКА — 3 (6), «Фенербахче» — 2 (5), МБК «Одесса» — 1 (5).