ПОИСК
Україна

Львовянин, везший из польши две тысячи брюк и три тысячи пар носков, заявил таможенникам, что купил их для… Личного пользования

0:00 23 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Инспектора Рава-Русской таможни задержали 27-летнего львовянина, который, как сообщили собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в информационном центре «Антитеррор» Управления МВД Украины во Львовской области, пытался незаконно ввезти из Польши на своей автомашине «Фольксваген» более 2000 брюк и 3000 пар носков на общую сумму 100 000 гривен. Самое интересное, что, по словам правонарушителя, все эти вещи приобретены им для… личных нужд.

Между тем на Ягодинской таможне (Волынская область) таможенники и сотрудники СБУ пресекли попытку контрабандного ввоза в Украину двенадцатью грузовыми автомобилями бытовой техники, в основном китайского производства. По предварительным подсчетам, стоимость задержанного груза составляет свыше 4 млн. гривен. Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью Гостаможслужбы Украины, груз был оформлен на подставное лицо -- жителя столицы, который потерял свои документы несколько лет назад.

Материалы дела переданы в СБУ. Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів