ПОИСК
Україна

Решив быстро разбогатеть, 26-летний винничанин сдал в металлолом… Башенный кран, работавший на стройке

0:00 26 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Когда со строительной площадки на улице Островского в Виннице исчез башенный кран, администрация винницкой тюрьмы N 1, которой он принадлежит, сразу же заявила о пропаже в милицию. Два дня понадобилось оперативникам Старогородского райотдела, чтобы установить личность злоумышленника. Как оказалось, 26-летнему Р. , занимающемуся частным извозом, очень захотелось быстро разбогатеть, вот и решил он выручить кругленькую сумму, сдав в металлолом башенный кран. Части крана, разрезанные на куски, были изъяты правоохранителями в нескольких городских пунктах приема металла.

-- Злоумышленник демонтировал башенный кран в течение двух дней, -- рассказал собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской старший инспектор группы общественных связей Винницкого горотдела милиции Николай Чернюк. -- В первый день он с помощью специальных приспособлений снял стрелу и поместил ее в подогнанный к строительной площадке грузовик, на второй день увез остававшуюся часть крана. А вот резали кран уже в пунктах приема металла.

Кстати, сам кран стоит 47 тысяч гривен, а вот получил предприниматель за него значительно меньшую сумму. Сейчас подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело, предусматривающее ответственность за хищение в особо крупных размерах.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів