ПОИСК
Україна

Подпольным производством наркотиков занимался… 9-летний интернатовец

0:00 27 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

В Одессе ликвидирована подпольная лаборатория по производству наркотических препаратов. Располагалась она в обычной квартире, на которую правоохранители вышли абсолютно случайно.

-- Информация о том, что в доме N 6 по Обсерваторному переулку налажено производство наркотических веществ, поступила в отдел криминальной милиции по делам несовершеннолетних в связи с розыском ученика школы-интерната N 4, -- рассказали собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту в УМВД Украины в Одесской области. -- Выяснилось, что девятилетний мальчик, которого, сбившись с ног, разыскивала милиция, жил в квартире ранее дважды судимого 32-летнего Александра С. , «специализировавшегося» на изготовлении таблеток типа «экстази». К своему бизнесу он приобщил и малолетнего квартиранта. Причем сделал это довольно просто: подошел к мальчику на улице, дал денег и предложил поесть у него дома…

В лаборатории было изготовлено 60 таблеток, которые продавали под видом «экстази». Основой подделок, как установили эксперты, был эфедрин, который смешивали с уксусом, кристаллическим йодом, прочими веществами…

Проводится расследование.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів