ПОИСК
Україна

Чтобы не накалять накануне выборов страсти демонтажом оставшегося без ноги памятника ленину мариупольские сварщики провели уникальную «операцию»

0:00 27 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Нешуточные страсти едва не разгорелись накануне выборов в Мариуполе (Донецкая область), где был осквернен памятник Ленину. У металлического Ильича, уже полвека возвышающегося на спуске к морю в Городском саду, неизвестные вандалы отпилили часть ноги. Демонтаж изуродованного памятника мог вызвать протесты приверженцев идей вождя мирового пролетариата, поэтому стали искать другой выход из ситуации.

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Никите Нарушкину ведущий специалист пресс-службы мариупольского завода «Азовмаш» Александр Беленсон, прибывшие на место руководитель заводского экспериментального производства Валерий Довженко и бригада сварщиков выполнили ювелирную «хирургическую» операцию, приварив Ильичу новую ногу.

-- Только заводские специалисты могут производить сварку того металлического сплава, из которого отлит памятник, -- рассказал А. Беленсон. -- Я не буду говорить, из какого металла сделан памятник (вандалы народ неугомонный), но скажу, что в 1965 году для того, чтобы обучить заводчан этой специальной сварке, на «Азовмаш» приезжал специалист с Урала.

Покусившиеся на памятник охотники за металлом пока не найдены.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 27-Март-2002. Первая страница.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів