ПОИСК
Світ

Несколько глотков грязной воды в день -- вот все, что поддерживало силы шахтера, который 21 день провел в затопленной шахте

0:00 30 березня 2002

Спасательная бригада освободила китайского шахтера Янь Сяньбина, который 21 день провел под землей. Как сообщает газета «Чайна дейли», 7 марта горняк вместе с товарищами работал в шахте в провинции Хэнань. Внезапно в шахте стала стремительно прибывать вода. Янь, схватив фонарик, вскарабкался вверх по штольне насколько смог и в результате оказался отрезанным от мира. Все, что поддерживало силы шахтера в течение трех недель, -- это несколько глотков воды в день. Его фонарик был рассчитан на 8 часов работы, и шахтер включал его, чтобы не сойти с ума.

Сейчас Сяньбин находится в больнице, и его физическое и душевное состояние не внушают врачам опасений. Давление и пульс у него в норме, и, несмотря на сильную слабость, Янь беседует по мобильному телефону с родственниками.

Чудесное спасение Сяньбина дает надежду, что спасателям удастся найти шестерых его коллег, которые до сих пор числятся пропавшими без вести.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів