ПОИСК
Спорт

Тренер «вашингтон уизардс» даг коллинз считает, что майклу джордану лучше завершить карьеру игрока

0:00 30 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
А Мэджик Джонсон собирается стать мэром Лос-Анджелеса

Главный тренер клуба НБА «Вашингтон Уизардс» Даг Коллинз заявил, что самый знаменитый игрок этого клуба Майкл Джордан, возможно, навсегда покинет баскетбол уже в этом году. «Буду очень удивлен, если Джордан продолжит играть, преодолевая такую боль!» — отметил Коллинз.

Возвращаясь на баскетбольную площадку в прошлом году, 39-летний Джордан пообещал своим болельщикам, что проведет в своей новой команде два сезона. Но практически весь этот чемпионат легендарный баскетболист играл с больным коленом. 27 февраля Джордану сделали операцию, из-за чего игрок вынужден был пропустить 12 игр. Его Воздушество вернулся на площадку на прошлой неделе — раньше, чем ожидали его поклонники. Хотя играть в полную силу Майкл пока что не может. Он на удивление мало времени проводит на площадке и не отличается результативностью. Тем не менее в интервью американским СМИ Джордан заявил, что приложит все силы, чтобы его команда вышла в плей-офф. Отмечу, что ранее команды Джордана неизменно участвовали во второй стадии чемпионата НБА, то есть не опускались ниже восьмого места в своих конференциях.

А вот еще одна легенда мирового баскетбола — Ирвин Мэджик Джонсон, который является совладельцем датского клуба «Мэджик Грейт Дэйнз», похоже, играть больше не намерен. Накануне этого сезона планировалось, что Джонсон будет выступать за свою команду в Открытом чемпионате Североевропейской баскетбольной лиги. Но после терактов в США Мэджик отказался от идеи летать в Европу. В Америке у бывшей звезды НБА достаточно успешный бизнес. И вот теперь Джонсон всерьез задумался о своем переходе в большую политику. Недавно он заявил, что в 2005 году собирается баллотироваться в мэры Лос-Анджелеса. «Об этом меня просят люди, — пояснил Джонсон.  — Так что это не просто мое личное желание стать мэром». В то же время Джонсон подчеркнул, что «городу нужен новый руководитель с новым видением дела», и он думает, что справится с такой работой.

Мэджик Джонсон — суперзвезда НБА 80-х — большую часть своей спортивной карьеры провел в «Лос-Анджелес Лейкерс». Благодаря своей фантастической игре баскетболист получил прозвище Волшебник. В начале 90-х годов в крови баскетболиста был обнаружен вирус иммунодефицита, и Джонсон вынужден был досрочно завершить карьеру в НБА. Мэджик предпринимал попытку вернуться в баскетбол, выиграл со сборной США Олимпийские игры, но долго играть в НБА он не смог. «Знаю, что многие мои соперники просто боятся прикасаться ко мне, а ведь баскетбол — контактная игра», — заявил Мэджик Джонсон, прощаясь с болельщиками. С тех пор легендарный баскетболист играл лишь в чемпионате Североевропейской лиги в составе шведского клуба «Мэджик 07».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів