ПОИСК
Події

Чтобы раздобыть денег на бутылку водки, двое братьев-рецидивистов капроновой удавкой задушили майора милиции

0:00 30 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

В приморской Керчи двое амнистированных преступников убили майора милиции, работавшего в Керченском горуправлении МВД. Как сообщил «ФАКТАМ» сотрудник ЦОС МВД Украины в Крыму Андрей Чернов, трагедия произошла поздним вечером, когда майор милиции Егор Ляпин возвращался со службы домой на своих «Жигулях» первой модели. В это время к дороге двигались два брата с богатым криминальным прошлым. Один освободился из очередной «ходки» в зону в августе 2001 года, второй -- в феврале нынешнего. Братья-рецидивисты после очередного возлияния ощутили острую потребность раздобыть еще водки, но денег не было. Решили остановить машину и ограбить водителя.

Егор Ляпин по своей доброте остановил машину, чтобы подвезти двух мужчин, голосовавших на обочине дороги. Младший брат сел рядом с водителем, а старший сзади. Последний и набросил на шею майора капроновую удавку и стал его душить.

-- Вместе с Александром Громовым мы патрулировали участок дороги между поселками Глазовка и Аджимушкай, -- рассказал инспектор ГАИ Керченского райотдела милиции Сергей Никитин. -- В 22 часа заметили на обочине «Жигули», стоявшие в кювете. «Командир, все в порядке!», -- попытался заверить нас пьяный мужчина, который стоял рядом. Документов на автомобиль и водительских прав у него не оказалось. Проверили салон и увидели разбросанные вещи, сломанный ключ зажигания и лежащего на заднем сиденье мужчину. Позднее выяснилось, что это был труп Ляпина. Пьяный продолжал объяснять, что машина заглохла, они пытались ее толкать и съехали в кювет. А сзади спит его приятель, тоже пьяный. Истинная картина этого преступления выяснилась уже в горуправлении керченской милиции, куда доставили нетрезвого мужчину и автомобиль.

Старший брат -- это он стоял у машины -- пытался смягчить свою вину, мол, мы не хотели убивать водителя, а только придушить и забрать деньги. Меньший, увидев подъехавшую машину дорожно-постовой службы ГАИ, сбежал. Его задержали чуть позже. Семейка у подозреваемых, как на подбор, -- все бывшие уголовники. Отец и мать, так же как и их сыновья, имеют несколько судимостей. Коллегия ГУ МВД Украины в Крыму выразила искреннее соболезнование родным и близким Егора Ляпина, помогла в организации похорон. У погибшего майора милиции остались сиротами двое детей.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів