ПОИСК
Події

Осуждены члены макеевской преступной группировки, которые в течение трех лет грабили коммерсантов и насиловали несовершеннолетних

0:00 16 травня 2002

В Апелляционном суде Донецкой области закончилось слушание дела, возбужденного против членов преступной группировки, действовавшей на территории области с 1997 по 2000 годы. В течение трех с половиной лет преступники совершили несколько убийств и разбойных нападений на местных коммерсантов. Но, как оказалось, этими «подвигами» они не ограничились. Злоумышленникам также инкриминировались четырнадцать эпизодов, связанных с изнасилованием несовершеннолетних девочек в возрасте от 14 до 17 лет. В свободное от «работы» время они курсировали на автомобилях возле школ и профессионально-технических училищ и, присмотрев молоденькую девочку, силой заталкивали ее в салон иномарки, вывозили за город и насиловали. Трижды бандиты похищали одновременно по четыре девочки.

Глумление над беззащитными жертвами продолжалось в течение суток, после чего несчастных отвозили на то место, где они были похищены. Слава Богу, бандиты не убивали своих жертв, хотя последнюю группу девочек почему-то повезли не в город, как обычно, а в сторону леса, прихватив с собой автомат Калашникова. Неизвестно, чем бы закончилась эта поездка, если бы на машину не обратил внимание милицейский патруль. Во время погони бандиты попытались избавиться от своих жертв, выкинув их на ходу из машины.

За совершенные преступления восемь членов преступной группировки, которая базировалась в Макеевке, получили сроки лишения свободы от 7 до 15 лет. В настоящее время они собираются подавать апелляцию в Верховный суд Украины, считая приговор слишком суровым.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів