ПОИСК
Україна

Отправленная в почтовом конверте кормовая добавка для кур до полусмерти напугала крымского почтальона

0:00 2 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

До курьезов доходит всеобщая бдительность, проявленная по отношению к почтовым отправлениям с неизвестным порошком, в котором повсеместно мерещатся бациллы сибирской язвы. Как сообщает крымский собкор «ФАКТОВ» Николай Скрипник, на этот раз переполох вызвал подозрительный конверт, обнаруженный в одном из отделений связи Красноперекопска.

Перекладывая в сумку корреспонденцию, почтальон замер в ужасе: из плохо запечатанного конверта посыпался какой-то желтый порошок. По телефону была поднята милиция, на место находки выехали сотрудники местного отдела СБУ. С особыми предосторожностями подозрительный порошок отправили в городскую СЭС, а затем -- в республиканскую.

Специалисты отдела особо опасных инфекций вначале дали отведать раствор неизвестного вещества подопытным мышам, чтобы в течение инкубационного месяца определить, содержит он бациллы сибирской язвы или нет. К счастью, еще до окончания лабораторных испытаний и анализов стало известно, что подозрительное почтовое послание в Крым оказалось обычным «Нутрилом» -- кормовой добавкой для домашней птицы. Как выяснилось, прослышав от дочерей, что курочки на их подворье захирели от авитаминоза, отец, проживающий в одном из шахтерских поселков Донецкой области, не долго думая, послал в Красноперекопск конверт с витаминной добавкой к птичьему корму.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів