ПОИСК
Україна

Уличные ограбления женщин братья-»золотодобытчики» сделали семейным бизнесом

0:00 2 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

После того как винницкие оперативники задержали грабителя, среди бела дня на улицах срывавшего с женщин золотые цепочки, преступления такого рода в областном центре прекратились. Задержанный (житель пригородного села) рассказал, что примерно в течение месяца приезжал в Винницу «на охоту» и что занялся преступным промыслом из-за безденежья. «Добычу» он вместе с подельником (его также задержали) сбывал за полцены знакомой валютчице на центральном рынке.

Пока охотники за золотыми цепочками давали показания о своих «похождениях», в милицию посыпались новые жалобы от ограбленных женщин. Причем последние преступления были совершены по уже знакомому правоохранителям сценарию. Разыскать злоумышленника и в этом случае было очень трудно: он исчезал так же молниеносно, как и появлялся, и жертва еще не успевала придти в себя, как того и след простыл. Каким же было удивление оперативников, когда оказалось, что задержанный «золотодобытчик» -- младший брат уже арестованного ранее грабителя.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской в городском управлении милиции Винницы, «младшенький» утверждает, что не подражал брату и что все его злоключения -- это лишь неудачные попытки поправить свое материальное положение.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 02-Ноябрь-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів