ПОИСК
Світ

В нью-йорке от сибирской язвы умерла женщина, не имевшая никакого отношения к почте

0:00 2 листопада 2001
Источник ее заражения остался загадкой

В Соединенных Штатах зарегистрирован четвертый случай смерти от сибирской язвы. Новой жертвой страшной болезни стала 61-летняя Кэти Нгуен, которая в 70-х годах иммигрировала в США из Вьетнама. Эта женщина не имела никакого отношения к почте и средствам массовой информации. Нгуен, скончавшаяся от легочной формы сибирки, работала на складе нью-йорской больницы.

Никаких следов сибирской язвы ни на месте работы Нгуен, ни у нее дома не найдено. Правда, еще у одной сотрудницы больницы обнаружены подозрительные симптомы, которые могут оказаться проявлением кожной формы сибирки. Но делать выводы пока рано. По словам представителей американской администрации, гибель Кэти Нгуен вызывает особую тревогу. Не исключено, что распространение болезни на самом деле гораздо шире, чем предполагалось ранее.

Специальная комиссия, занимающаяся вопросами терроризма, порекомендовала президенту Бушу учредить национальную лабораторию для создания вакцин, которые могли бы использоваться в качестве противодействия биологической угрозе.

Между тем споры сибирской язвы уже обнаружены в почтовых отделениях в американских штатах Индиана и Канзас, а также в американском посольстве в Вильнюсе (Литва).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів