ПОИСК
Події

Мошенник с крашеными волосами по дешевке продал школьникам «липовые» билеты на концерт «тату»

0:00 2 листопада 2001

«Моя дочь-девятиклассница и ее подружка на прошлой неделе купили у распространителя, который пришел к ним в школу, билет на концерт группы «Тату». Да только послушать песни девочкам так и не удалось: билеты оказались «липовыми», -- рассказывала по телефону возмущенная мама ученицы 61-й столичной школы.

-- Факт продажи поддельных документов действительно имел у нас место, -- не скрывает директор школы N 61 Ирина Новосельцева. -- Пришедший в школу молодой человек с крашеными волосами предложил сверхдешевые билеты на концерт группы «Тату». Мол, акция для молодежи -- билеты стоят всего от 5 до 10 гривен. Проверив документы распространителя и накладные на «товар», завуч не обнаружила ничего подозрительного. И на большой перемене во дворе школы подростки «воспользоваться шансом», ведь самые дешевые билеты на «Тату» в кассах стоили 30 гривен!

Сколько школьников попались на удочку мошенника, точно не известно. Но ребята, с которыми я разговаривала, сказали, что у входа в КПИ, где проходил концерт, обманутых подростков собралось немало.

-- Обманули не только детей, но и нас, взрослых, -- говорит Ирина Николаевна. -- Но произошедшее -- хороший урок и учащимся, и педагогам. Думаю, теперь ребята будут осторожнее относиться к незнакомцам, сулящим золотые горы.

РЕКЛАМА

Как выяснилось, с билетами на «Тату» мошенник успел побывать и в 295-й школе, где выручил 125 гривен. Заместитель директора школы по воспитательной работе Анатолий Свирида посоветовал коллегам быть бдительными: не исключено, что накануне концерта очередных любимцев молодежи предприимчивый «распространитель» снова появится в учебных заведениях.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів