ПОИСК
Україна

Отправителем письма со зловещим белым порошком оказался 12-летний душевнобольной ребенок

0:00 6 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

3 ноября почтовые работники города Кировска (Луганская область) обнаружили конверт с белым порошком.

-- Конверт был со всеми необходимыми атрибутами почтового отправления, -- рассказала начальник Кировского узла связи Валентина Подгорная. -- Надписи на нем были сделаны детским почерком, а адресован он был… в «Верховную Раду Леониду Даниловичу Кучме». Тут же указывался и обратный адрес отправителя, некого Артема. Внутри конверта находился порошок, похожий на стиральный.

Как сообщила собкору «ФАКТОВ» Олегу Трачуку сотрудник Центра общественных связей УМВД Украины в Луганской области Светлана Шевченко, отправителем письма оказался 12-летний мальчик, который действительно проживает по указанному на конверте адресу. Когда к нему приехали сотрудники милиции, он сразу же заявил, что умышленно отправил это письмо. Однако мальчик вряд ли понесет какого-либо серьезное наказание за свой поступок, так как выяснилось, что он состоит на учете у врача-психиатра.

Отметим, что это второй с начала «порошкового бума» случай обнаружения отправителя письма с «таинственным» белым порошком. Ранее в Киеве был задержан мужчина, пытавшийся передать такое письмо в посольство Словакии.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 06-Ноябрь-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів