ПОИСК
Світ

Церемония вручения телевизионной премии «эмми» состоялась в лос-анджелесе под усиленным надзором полиции

0:00 6 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения престижной телевизионной премии «Эмми». В этом году шоу откладывалось два раза из-за трагических событий 11 сентября. Ходили слухи, что его вообще отменят, а победителей огласят в выпусках новостей. Потом заговорили о проведении церемонии на военной базе. В итоге телезвезд принял театр «Шуберт».

Тысячи зевак были разочарованы. Отряды вооруженных полицейских, обеспечивавшие безопасность знаменитостей, никого не подпустили к традиционному красному ковру. Поклонникам пришлось довольствоваться телеверсией. Как и обещали организаторы, «Эмми» в этом году вручались в печально-торжественной обстановке. Не было особых шуточек, сексуальных вечерних нарядов. Мужчины надели исключительно черные смокинги, дамы -- закрытые платья в темных тонах.

И все же в ночном шоу нашлось место для юмора. Ведущая церемонии, популярная актриса Эллен де Дженерес, известная нетрадиционной сексуальной ориентацией, начала свою речь следующими словами: «Сегодня я решила досадить талибам! Уверена, что лесбиянка в брючном костюме, окруженная со всех сторон евреями, выведет их из себя!»

Фаворитом на «Эмми» в этом году считался криминальный телесериал «Семья Сопрано». Он выдвигался в 22 номинациях! Однако премии получил лишь в двух основных категориях: Джеймс Гандолфини был назван лучшим драматическим актером, а его партнерша по фильму Эди Фалько -- лучшей драматической актрисой. Пальму первенства у «Семьи Сопрано» отобрал сериал «Западное крыло», повествующий о жизни президента США. Персонажи картины, конечно, вымышленные, но сюжетные линии взяты из жизни. Очевидно, это и предопределило успех. «Западное крыло» стал лучшим драматическим сериалом года, Томас Шламме -- лучшим режиссером, а Брэдли Уитфорд и Эллисон Дженни -- лучшими драматическими актерами второго плана.

РЕКЛАМА

Среди комедийных сериалов победу одержал «Секс и город». Премиями «Эмми» были отмечены актерские работы в комедийных телефильмах «Элли Макбил» и «Все любят Рэймонда».

Настоящим украшением шоу стало появление на сцене легендарной певицы и актрисы Барбры Стрейзанд. Она исполнила песню «Ты никогда не будешь одинок». А на огромном экране в этот момент медленно появлялись и исчезали имена погибших 11 сентября.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів