ПОИСК
Світ

В результате обстрела городского автобуса в иерусалиме два человека погибли и 45 получили тяжелые ранения

0:00 6 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Израиль оплакивает новых жертв палестинского терроризма. В воскресенье в 16 часов по местному времени неизвестные открыли снайперский огонь по городскому автобусу в Иерусалиме. В результате погибли два подростка, возвращавшиеся из школы домой, 45 человек получили ранения. Состояние 15 пострадавших остается критическим.

Начальник полиции Иерусалима Мики Леви заявил, что преступников было трое. Одного из них застрелил израильский спецназовец, двум удалось скрыться в арабской части города. Поиски по горячим следам результатов не дали. По оперативным данным, террористы принадлежат к фундаменталистской группировке «Исламский джихад». Жители города вновь обвинили местные власти в неспособности противостоять террористам. Как утверждает «Радио Палестины», Ясир Арафат гневно осудил теракт в Иерусалиме, назвав стрелявших «подонками, ставящими под угрозу мир на Ближнем Востоке».

По мнению израильской прессы, теракт в Иерусалиме стал ответом на убийство одного из лидеров «ХАМАС» Джамиля Джадаллы. Палестинцы также пригрозили новыми терактами, если Израиль не выведет свои войска из трех деревень в районе Сектора Газа. Подтверждением намерений террористов стал еще один обстрел автобуса в арабской деревне Бака эль-Гарбия.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів