ПОИСК
Світ

На границе с молдовой задержана самая крупная в этом году партия контрабандного товара -- 10 спальных гарнитуров и 79 стенок для прихожей

0:00 10 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники спецподразделения Управления Службы безопасности Украины в Винницкой области совместно с работниками Могилев-Подольской таможни на пункте пропуска «Болган» таможенного поста «Пищанка» задержали самую крупную в этом году контрабандную партию товара на границе с Молдовой. В задержанном грузовом автомобиле МАН с прицепом оказались 10 спальных гарнитуров и 79 стенок для прихожей. Они были оценены в 20 тысяч долларов США (по курсу НБУ -- почти 110 тысяч гривен), но очевидно, что стоимость груза занижена, и с ней еще определится экспертиза.

Как сообщили в пресс-службе УСБУ в Винницкой области, странным маршрутом груженого мебелью автомобиля спецслужба заинтересовалась неспроста. Следуя из Польши в Украину через таможенный пост «Краковец» на Львовщине, он транзитом пересекал нашу страну, а далее, согласно товарно-сопроводительным документам, через Приднестровье и Молдову должен был попасть в Румынию на одну из местных фирм. Ранее винницкие правоохранители неоднократно задерживали следовавшие по такому же запутанному маршруту контрабандные спирт, сахар, кофе. Во время проверки законности перемещения товара через таможенную границу Украины было установлено, что на самом деле румынской фирмы-получателя не существует.

Следственным отделом УСБУ в Винницкой области возбуждено уголовное дело. Куда на самом деле следовал ценный груз, предстоит установить следователям.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів