ПОИСК
Світ

Тележурналист сергей доренко осужден на четыре года

0:00 10 листопада 2001

Вчера Кунцевский межмуниципальный суд Москвы завершил рассмотрение дела известного российского тележурналиста Сергея Доренко. Доренко был признан виновным в злостном хулиганстве с применением оружия или предметов, приравненных к оружию, и приговорен к тюремному заключению сроком на четыре года условно. Кроме того, журналист должен заплатить штраф в размере 10 тысяч 400 рублей (350 долларов) и передать в пользу государства спортивный мотоцикл «Хонда», который, собственно, и стал тем предметом, который можно приравнять к оружию.

Напомним, что Сергей Доренко, катаясь в Крылатском на мотоцикле, сбил капитана 1-го ранга Валерия Никитина, и тот на длительное время попал в больницу. Журналист все отрицал. Более того, обвинял Никитина и его друзей в рукоприкладстве. Как видим, суд принял сторону морского офицера.

После вчерашнего заседания Никитин заявил репортерам, что ему жаль Доренко. Если бы Сергей повел себя иначе и сразу принес ему извинения, то капитан не стал бы писать жалобы в Генпрокуратуру. Доренко от комментариев отказался, заявив лишь, что будет обжаловать приговор.

РЕКЛАМА

359

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів