ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 10 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ФРАНЦИЯ

Ношение спортивного костюма на работу, связанную с общением с клиентами, является основанием для увольнения. Такое постановление вынес Верховный суд Франции, тем самым оправдав решение одной из фирм по торговле недвижимостью, уволившей сотрудницу, которая ходила на работу в спортивном костюме. Верховный суд Франции постановил, что работодатель вправе требовать от своих служащих носить определенную одежду, если они непосредственно общаются с клиентами.

ГЕРМАНИЯ

Школьница из немецкого города Тангштадт попала в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самого длинного языка в мире. У простых смертных язык обычно не превышает 5 сантиметров в длину, у 12-летней Анники Ирмлер достигает 7 сантиметров. Девочка уже получила официальный сертификат, подтверждающий ее уникальность. «Я так горжусь тем, что люди теперь узнают обо мне», -- говорит Ирмлер, без устали демонстрируя свой язычок всем желающим.

РЕКЛАМА

США

На территории Соединенных Штатов найден древний таракан длиной 9 сантиметров. Ископаемые останки насекомого, жившего около 300 млн. лет назад, обнаружены в одной из угольных шахт штата Огайо. В куске породы, сохранившем отпечаток насекомого, жившего за 55 млн. лет до того, как появились первые динозавры, хорошо видны лапки, усы, челюсти и крылья таракана. Находка позволит ученым больше узнать о разнообразии древних насекомых, а также об изменении климата на нашей планете.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів