ПОИСК
Світ

В запорожье покушались на владельца ресторана, а в киеве убили еще одного предпринимателя

0:00 10 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера в Запорожье было совершено покушение на известного бизнесмена -- директора ресторана «Хортица» Тахира Мамедова.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на запорожское радио «Великий Луг», нападение произошло в 22. 30, в момент, когда Т. Мамедов выходил из собственного ресторана. Стреляли дважды, но ни оружие, ни гильзы на месте преступления сотрудники правоохранительных органов не обнаружили.

Пострадавший был доставлен в центр экстремальной медицины спустя несколько минут после ЧП. Врачи оценивают его состояние как критическое: «пули пробили легкое, зацепили сердце и серьезно повредили позвоночник».

А несколькими днями ранее в Жовтневом районе Запорожья был застрелен водитель и охранник матери члена наблюдательного совета комбината «Днепроспецсталь», одного из руководителей концерна «Металлургия» Константина Григоришина. Стреляли, как и при нападении на Т. Мамедова, дважды. Запорожские милиционеры утверждают, что данные преступления между собой не связаны. Отрицают они и то, что в городе происходит передел собственности, а нападения -- его отголоски.

РЕКЛАМА

Между тем очередное убийство предпринимателя произошло позавчера в Киеве.

Тело 24-летней жительницы Кривого Рога обнаружила хозяйка одной из квартир дома N 41 по бульвару Лепсе, сдававшая погибшей жилье. По предварительным данным, женщину сначала оглушили, а затем задушили телефонным шнуром.

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, погибшая была директором частного предприятия.

В то же время, по данным «Магнолии-ТВ», убитая являлась сотрудницей одного из киевских издательств. Правоохранительные органы усматривают мотивы убийства в предпринимательской деятельности погибшей. Не исключается также версия об ограблении (как стало известно «ФАКТАМ», из квартиры исчезли некоторые ценные вещи, в том числе ювелирные изделия, принадлежавшие убитой).

РЕКЛАМА

По факту убийства прокуратурой Соломенского района возбуждено уголовное дело.

Напомним, что за последние неполные две недели это четвертое резонансное преступление в Киеве: 29 октября был убит член Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Алексей Ромашко, 5 ноября в центре столицы застрелили сотрудника охранной фирмы, а 7 ноября неизвестные расстреляли бизнесмена из Донецка. Эти преступления пока не раскрыты.

Инф. «ФАКТОВ»

455

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів