Джордан установил личный рекорд результативности в этом сезоне

0:00 10 листопада 2001
Однако 32 очка великого Майкла не помогли его клубу избежать очередного поражения

В своем пятом матче после трехлетнего перерыва Майкл Джордан установил личный рекорд результативности в официальных играх в этом сезоне, набрав во встрече с «Бостон Селтикс» 32 очка. Напомню, что в одном из товарищеских матчей накануне старта регулярного чемпионата НБА Майкл принес своей команде 41 очко.

В поединке с командой украинца Виталия Потапенко, который из-за небольшой травмы участия в игре не принимал, под стать великому Джордану, недавно возвратившемуся на баскетбольную площадку, действовал его партнер по команде Кристиан Лейттнер, набравший 29 очков. А вот остальные игроки «Вашингтона» отнюдь не блистали. Потому усилий Джордана и Лайттнера оказалось мало для победы. «Уизардс» уступил  — 95:102. Это было третье поражение столичного клуба в пяти матчах. В Восточной конференции «Вашингтон» опустился на 10-е место. Шестую строчку в турнирной таблице занимает «Бостон».

Незаурядное событие в НБА свершилось в обычном, казалось бы, матче между «Торонто Репторз» и «Голден Стейт Уорриоз». «Торонто» победил — 109:92, установив рекорд НБА по числу слэм-данков — 24. При этом лидер команды Винс Картер обновил клубное достижение — 20 очков в третьей четверти матча. Всего на счету Картера оказалось 39 очков, 10 подборов и 6 результативных передач.

В Западной конференции лидирует «Лос-Анджелес Лейкерс». Команда Станислава Медведенко победила во всех четырех матчах. Гораздо хуже пока идут дела у «Юты Джаз» (клуба россиянина Андрея Кириленко), которая в 6 играх выиграла только дважды и располагается аж на 12-м месте.

Последний успех Кириленко и компания праздновали в поединке с «Атлантой Хоукс» — 96:89. Россиянин провел на площадке 16 минут, за которые набрал всего два очка. Правда, точное попадание Кириленко свершилось в решающий момент матча — за 44 секунды до финальной сирены, когда при счете 87:90 «Атланта» еще всерьез рассчитывала на спасение.