ПОИСК
Події

За две недели до визита к дизайнеру по бровям не пользуйтесь кремами против старения

0:00 10 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Расскажите, можно ли самому следить за формой бровей и что сделать, чтобы процедура коррекции бровей в салоне была наиболее эффективной?

Людмила Татарченко, Киев.

Имя Элизы Петреску -- ведущего дизайнера по бровям салона Avon Salon&Spa в Нью-Йорке -- известно любой моднице и тем более профессионалу. Среди клиентов Элизы Петреску -- Синди Кроуфорд, Дженнифер Лопес, Наташа Ричардсон, Ясмин Гаури, Дженифер Грей и многие другие известные модели, бизнесмены, актеры. Вот несколько советов Элизы Петреску, которые сделают ваше посещение дизайнера по бровям наиболее успешным.

Не делайте ничего с бровями за четыре-шесть недель до визита к мастеру -- ведь у него в руках будет пинцет, а не волшебная палочка. А чтобы получить впечатляющие результаты, нужно иметь исходный материал.

РЕКЛАМА

За две недели до визита прекратите пользоваться косметическими препаратами, содержащими продукты, разглаживающие морщины, -- ретинол (витамин А), витамин С, гликолевую кислоту. Они делают кожу нежнее и чувствительнее. И выщипывание вызовет раздражение на чувствительной коже.

Если же вы решили сами придать форму своим бровям, учтите главное.

РЕКЛАМА

Сначала выберите форму, затем обязательно подровняйте брови, аккуратно щеточкой расчесав их и уложив волоски. Предупреждение: не выщипывайте волоски, растущие на окончаниях бровей.

При выщипывании периодически проверяйте симметричность бровей, удалив сначала несколько волосков из одной, а затем несколько из другой. Избегайте выщипывать верхнюю часть бровей -- для этого лучше использовать профессиональный воск. Предупреждение: не убирайте седые волоски, их лучше покрасить.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів