ПОИСК
Україна

Легендарный диего марадона простился с футболом под рев 50 тысяч зрителей

0:00 13 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоялся прощальный матч одного из величайших футболистов мира Диего Марадоны. Более 50 тысяч зрителей со слезами на глазах наблюдали за товарищеской встречей национальной сборной Аргентины, которую вел вперед легендарный игрок под номером 10, и сборной мира. Аргентинцам пытались противостоять футбольные звезды из разных стран: Лотар Маттеус, Христо Стоичков, Эрик Кантона, Давор Шукер, Рене Игита…

Заметно потолстевший Марадона поразил всех своей отменной техникой, точнейшими пасами и все еще сильными ударами по воротам. Понятно, что происходившее на поле было в первую очередь хорошо поставленным спортивным шоу, но порой накал страстей на поле и трибунах вырывался за рамки сценария. Особенно запомнился удар Диего, который блестяще отразил в своем фирменном «прыжке скорпиона» Рене Игита.

Аргентина победила со счетом 6:3. Два гола забил с пенальти Марадона. Матч несколько раз останавливался из-за залпов петард и бесконечных объятий аргентинской «десятки» с иностранными звездами.

Минут за 10 до конца Марадона расплакался. Он сжимал руки на груди и посылал ревущим трибунам воздушные поцелуи. После матча слова уважения и благодарности в адрес знаменитого аргентинца произнес король футбола Пеле. А закончился незабываемый вечер грандиозным банкетом в лучшей гостинице Буэнос-Айреса.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів