ПОИСК
Політика

Молодые одесситы рвутся служить в армии?

0:00 13 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Во всяком случае, по сообщению пресс-службы Минобороны, соцопрос, проведенный в Одесском областном военкомате, показал, что количество ребят, которые хотят служить в украинской армии, выросло почти наполовину. Данных по другим областям, к сожалению, не приводится. Однако есть в пресс-релизе другие не менее интересные данные.

Призывная осенняя «кампания» началась 1 октября, то есть почти полтора месяца назад, и должна закончиться 30 ноября, то есть примерно через 20 дней. Но на 9 ноября «план» призыва выполнен чуть менее чем на 33 процента. А демобилизовано уже 46 процентов тех, кто отслужил свой срок. В пресс-релизе сообщается также, что согласно Указу Президента нынешней осенью в Вооруженные силы страны должно быть призвано 43 620 юношей, что на 10 процентов меньше, чем год назад, и на 20 -- по сравнению с весенним призывом 1999 года. При этом пресс-служба Минобороны подчеркивает, что такая тенденция сохранится и в дальнейшем «в связи с поэтапным переходом украинских Вооруженных сил на контрактную основу комплектации».

Кроме того, сообщается, что из 34 тысяч призывников, которые пополнят нынешней осенью ряды защитников Отечества (видимо, «тенденция к сокращению» резко усилилась?), 35% будут направлены в учебные центры по подготовке специалистов, а остальные ребята попадут сразу в воинские части.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів