ПОИСК
Політика

Лидерам народных рухов не найдется места в первой пятерке избирательного списка «нашей украины»?

0:00 13 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Пресс-секретарь Народного руха Украины Дмитрий Понамарчук назвал «дешевой провокацией» появившуюся на прошлой неделе в ряде СМИ публикацию якобы уже утвержденной первой пятерки избирательного списка блока «Наша Украина». По информации некоторых масс-медиа, первые позиции в этом списке занимают лидер блока Виктор Ющенко, председатели входящих в него «главных» партий -- НРУ (Геннадий Удовенко), «Реформы и порядок» (Виктор Пинзеник) и УНР (Юрий Костенко), а также глава парламентской фракции «Солидарность» Петр Порошенко. Г-н Понамарчук утверждает, что данная информация «не соответствует действительности». «Первая пятерка будет не такая», — цитирует пресс-секретаря НРУ «Интерфакс-Украина».

Причем Дмитрий Понамарчук допускает, что подобная информация была «запущена» людьми из близкого окружения экс-премьера во время его поездки в США, чтобы успокоить лидеров НРУ, УНР и ПРП. Надо полагать, пресс-секретарь Руха таким образом намекает на то, что самые преданные и последовательные единомышленники экс-премьера -- лидеры двух Рухов и председатель ПРП -- как раз-то и не будут представлены в первой пятерке блока «Наша Украина».

Кстати, есть мнение, что ведущие позиции в списке блока Виктора Ющенко займут люди, сопровождавшие экс-премьера во время состоявшегося на днях «трансатлантического визита». А летали в США вместе с лидером «Нашей Украины» руководитель предвыборного штаба блока Петр Порошенко, экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк и экс-председатель Госагентства по управлению государственным материальным резервом Евгений Червоненко (который отвечает за связи блока с еврейскими общинами). А поскольку в ходе презентации своей команды в США Виктор Ющенко упомянул и имя политического координатора блока Романа Бессмертного, постоянного представителя Президента в Верховной Раде, некоторые наблюдатели сделали вывод, что именно Роман Петрович и войдет вместе с названными политиками в лидирующую пятерку «Нашей Украины».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів