ПОИСК
Події

Гай ричи женился на мадонне, которая старше его на десять лет, только из-за ребенка

0:00 16 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Некоторые подробности из книги британского журналиста Эндрю Мортона «Мадонна»

После книг о принцессе Диане, Монике Левински и Виктории Бекхэм скандально известный британский журналист Эндрю Мортон взялся за королеву поп-музыки Мадонну. Биография известной певицы в его интерпретации скоро появится в продаже в США и Великобритании. Неделю назад «ФАКТЫ» опубликовали несколько фрагментов из этого будущего бестселлера. Разведясь с голливудским актером Шоном Пенном, Мадонна пустилась во все тяжкие. Она меняла любовников, не обращая внимания на их возраст, социальное положение, размеры банковского счета. О ее романах с Джоном Ф. Кеннеди-младшим, кинозвездой Уорреном Битти и настойчивым флиртом с самим Майклом Джексоном Мортон не написал ничего нового. Сегодня, продолжая по просьбам читателей печатать отрывки из биографии американской певицы, мы решили подробно рассказать о ее непростых отношениях с отцами ее двоих детей.

Мадонна не препятствует встречам Леона Карлоса с дочерью Лурдес

Среди многочисленных любовников Мадонны после ее скандального разрыва с Шоном Пенном некоторое время выделялся телохранитель певицы Джимми Олбрайт. Их роман длился недолго. Джимми устраивал Мадонну в постели, но раздражал во всем остальном. Спустя шесть месяцев после того, как Олбрайт получил отставку, Мадонна увидела его двойника. Произошло это в Центральном парке Нью-Йорка, где певица бегала по утрам. Когда ее обогнал мускулистый мужчина, она решила, что это Олбрайт или его брат-близнец. Мадонна попросила одного из своих телохранителей Дэнни Кортезе узнать все об этом бегуне. Дэнни выяснил, что парня зовут Карлос Леон. Он работает инструктором по фитнессу. Мадонна была заинтригована еще больше. Она распорядилась, чтобы Кортезе устроил ей встречу с Леоном.

Леон оказался рассудительным, внимательным и надежным мужчиной. Мадонна зажила с ним тихой спокойной жизнью, очень непохожей на ее прежнюю. Карлос делал так, что им всегда удавалось ускользнуть от бдительного ока репортеров и поклонников.

Хотя Леон мечтал стать актером, он не обращался к Мадонне с просьбой помочь сделать ему карьеру. Во всяком случае в начале их романа. Его поведение было безупречным. Но однажды Карлос сорвался и показал поджидавшему у дома папарацци палец. Весьма красноречивый жест вызвал недовольство певицы, и она устроила любовнику выволочку. Тем не менее, празднуя в августе 1995 года свое 37-летие, Мадонна намекнула друзьям, что у нее в отношении Леона самые серьезные намерения. Но личные проблемы она пока не решает, так как пробивает в Голливуде роль, о которой мечтала всю жизнь. Речь шла о фильме «Эвита».

РЕКЛАМА

Его съемки стартовали в начале 1996 года. И в это время Мадонна поняла, что ждет ребенка. Она была на 2-м месяце беременности. Эту новость певица встретила со смешанными чувствами. Она и радовалась, и волновалась, что ее неожиданное положение помешает работе над фильмом. На съемочной площадке нервничала, устраивала истерики, выглядела очень уставшей. И буквально расцвела, когда из Нью-Йорка прилетел Леон. Он привез ее любимое лакомство -- конфеты «Ред хотс».

14 октября 1996 года 38-летняя Мадонна родила девочку. Произошло это в лос-анджелесской больнице Добрых самаритянок. Певица назвала дочку Лурдес Мария Чикконе Леон. Но ласковое Лола вскоре вытеснило весь этот официоз. «Само понимание того, что ты даришь жизнь другому существу и несешь за нее ответственность, полностью изменило меня. Рождение дочери стало моим перерождением», -- заявила вскоре Мадонна.

РЕКЛАМА

Как только Карлос и певица стали находиться из-за ребенка все время вместе, им стало ясно, что их отношения зашли в тупик. Леон был оскорблен публикациями в прессе, называвшими его донором спермы. А тут еще Мадонна дала понять, что не собирается помогать ему делать карьеру в кино или хотя бы на подиуме. Она считала, что он, как подобает мужчине, должен действовать самостоятельно. В мае 1997 года, через семь месяцев после рождения Лолы, любовники расстались. Близкая подруга певицы, известная актриса и телеведущая Рози О'Доннелл уверена, что они любили друг друга. «Это были настоящие отношения. Они всеми силами старались остаться вместе… » -- подчеркнула Рози, беседуя с Мортоном. Воспитанием Лолы занялась Мадонна. Но Карлос и теперь часто появляется в ее доме. Он заботливый отец. Певица это ценит и не препятствует его встречам с дочерью.

Поп-звезда просто преследовала Гая Ричи

Почти два года спустя после появления на свет Лурдес Мадонну пригласили на вечеринку рок-музыкант Стинг и его жена Труди Стайлер. Американка охотно согласилась и появилась в поместье «Лейк-хаус», расположенном в английском графстве Уилтшир. В тот вечер она впервые увидела 29-летнего режиссера Гая Ричи.

РЕКЛАМА

Как вспоминает слуга Стинга, на вечеринке только и говорили что о фильме «Карты, деньги, два ствола», съемки которого частично финансировала Труди Стайлер. Мадонне рассказали, что это очень оригинальная история о подпольном игорном бизнесе, гангстерах и наркотиках. Режиссер сидел рядом, к ним присоединился главный продюсер Майкл Вон. Жена Стинга сказала, что они ищут компанию, которая могла бы выпустить диск с записью музыки к фильму. Вон спросил прямо: не интересует ли фирму Мадонны «Маверик» подобная идея? Певица проявила неожиданный повышенный интерес. И не только к фильму и будущему диску… «У меня в голове пронеслась вся моя жизнь. Я будто смотрела на себя со стороны, пытаясь понять, могу ли я понравиться этому британцу? Меня поразила его уверенность в себе. В нем было что-то петушиное, задиристое… » -- вспоминала потом Мадонна.

Она увидела в нем черты, часто приписываемые ей самой. «Он любит рисковать, он постоянно голоден в хорошем смысле этого слова», -- отметила она. Ричи выгодно отличался от подавляющего большинства ее прежних любовников тем, что сам делал свою карьеру. Своими впечатлениями Мадонна поделилась с другом, актером Рупертом Эвереттом (они вместе снимались в комедии «Лучший друг», Эверетт не скрывает, что он гомосексуалист). Руперт подтвердил: «Гай работает так же много, как и ты. Безусловно, он не мальчик для игр… »

Мадонна принялась атаковать Ричи. Но его упрямое стремление сделать карьеру мешало развитию их романа. Они расставались и снова сходились. Гай не хотел связывать себя обещаниями. Это и было главной помехой. С другим препятствием в лице популярной телеведущей Тани Стрекер, с которой Ричи встречался более года, Мадонна разобралась намного быстрее. Таня до сих пор уверена, что Гай был и остается любовью всей ее жизни. Высокая длинноногая блондинка винит американскую певицу в том, что она разрушила ее счастье. Ричи еще жил с Таней, когда происходили его первые свидания с Мадонной. Он бежал к американке всякий раз, когда она появлялась в Лондоне. Она не оставляла Гая в покое, даже улетая в США, хотела знать о нем все. Труди Стайлер и Стинг вспоминают, как однажды Мадонна вывела их из себя. Это было в 1999 году в одном из нью-йоркских ресторанов. Певица, не обращая внимания на присутствующих за столом, постоянно звонила Ричи в Лондон, изводя и его, и себя. Труди не выдержала и сказала ей, что Гая такое давление может отпугнуть или разозлить.

В любой момент певица могла потерять ребенка и рисковала собственной жизнью

Мадонна сдалась к концу 1999 года. Она сказала Ричи, что переезжает в Лондон, и вскоре узнала, что беременна. Вопрос о том, чтобы избавиться от ребенка, даже не поднимался. Хотя певица признавалась друзьям, что не знает, как поведет себя Гай, поскольку он не хотел связывать себя узами брака с женщиной на 10 лет старше себя. А тут еще Таня Стрекер снова замаячила на горизонте. Английская телезвезда делала в прессе многозначительные заявления: «Мадонна меня боится. Я не стану говорить, когда Ричи и я виделись в последний раз. Вы, конечно, понимаете, что я имею в виду. Правда причинит боль не мне, а ей!» Но в феврале 2000 года певица добилась полного разрыва всяческих отношений Ричи и Стрекер.

Обследования во время беременности показали, что у Мадонны плацентарная недостаточность. Она в любой момент могла потерять ребенка и рисковала собственной жизнью. Поп-звезда решила вернуться на время в Лос-Анджелес, так как больше доверяла американским врачам. Она договорилась в клинике «Седарс Синай», что ей сделают кесарево сечение, когда настанет срок. Вечером 10 августа Мадонне стало плохо. Она попросила телохранителей срочно отвезти ее в клинику. Из машины позвонила Гаю, который снимал в Лос-Анджелесе «Большой куш» и находился в тот момент на съемочной площадке.

Когда Ричи приехал в больницу, Мадонна уже теряла сознание. Гай взял ее за руку и больше не отпускал ни на секунду. В час ночи 11 августа в операционной на свет появился Рокко Джон Ричи. Это произошло на месяц раньше положенного срока. Пять суток младенца держали в отделении интенсивной терапии. Мадонна забрала его домой в день, когда ей исполнилось 42 года. По возвращении из клиники звезда нашла бумажный пакет у своей кровати. «Боже мой! Я ведь чуть не выбросила его!» -- вспоминает Мадонна. Она уже готова была это сделать, но случайно заглянула внутрь и увидела маленькую коробочку. В ней лежали колечко с бриллиантом и открытка. «Это было нежное послание от Гая, в котором он писал обо всем, что мы пережили, о моем дне рождения, нашем ребенке и о том, как он счастлив!»

Свадьбу они сыграли на следующий день после крестин Рокко, перед самым Рождеством. Церемония была исключительно приватной. Пара намеренно выбрала великолепный замок Скибо близ шотландского города Дорнох, чтобы быть как можно дальше от голливудской суеты. Рядом с ними в церкви были только Стинг и Стайлер (крестные родители Рокко), отец Мадонны и ее сестра Мелани, родители Ричи и самые близкие друзья -- Донателла Версаче, Ингрид Казарес и Гвинет Пэлтроу…

«Гай Ричи раскрыл главный секрет Мадонны. В конце концов, она всего лишь старомодная девчонка, получившая строгое католическое воспитание и мечтающая о счастливом замужестве… » -- пишет Эндрю Мортон.

964

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів