ПОИСК
Україна

В бердянске более 20 школьников заболели желтухой из-за антисанитарии

0:00 23 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили УНИАН в Запорожской областной санэпидемстанции, 20--21 ноября в Бердянскую городскую инфекционную больницу с диагнозом «вирусный гепатит А» были госпитализированы 23 ученика 1--3 классов школы-интерната для детей-сирот.

Всего в интернате воспитываются 395 детей. Врачи обследовали 78 учеников, которые контактировали с больными. У них опасный вирус пока не обнаружен.

По словам сотрудников областной СЭС, причиной заболевания стали антисанитарные условия в интернате, поскольку наличие питьевой воды в нем -- «большая редкость».

Отметим, что за последнюю неделю это уже третья вспышка массового заболевания детей. Ранее в Краматорске (Донецкая область) сальмонеллезом заболели более 140 воспитанников интерната для детей с ослабленным здоровьем, а в селе Верхняя Покровка Луганской области дизентерия уложила на больничные койки 40 учеников местной школы (об этих ЧП «ФАКТЫ» рассказывали 20 и 21 ноября). В обоих случаях причиной стало нарушение технологии приготовления пищи в интернатской и школьной столовых.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів