ПОИСК
Україна

В запертой квартире заживо сгорели двое маленьких детей

0:00 27 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вторая за последние десять дней трагедия, унесшая жизни малолетних детей, произошла в Закарпатье. И в обоих случаях причиной несчастий стала беспечность родителей.

Около восьми часов вечера на пульт пожарной охраны Ужгорода начали поступать звонки о возгорании в одной из многоэтажек так называемого «нового района». Горела малосемейка на 6-м этаже. В подъезде было такое задымление, что приехавшим пожарным пришлось эвакуировать людей с верхних этажей. Тушение самого пожара затрудняло то, что в районе дома не оказалось ни одного исправного гидранта, а ближайший находится в… соседнем микрорайоне на расстоянии 1,5 км. Проникнув в квартиру, пожарные обнаружили там тела двух маленьких детей…

По словам сотрудника областного отдела пожарной охраны Вячеслава Бабяка, 21-летняя мать погибших малышей, зарабатывая на рынке, годовалую дочь и старшего сына (на следующий после пожара день ему должно было исполниться четыре года) оставляла дома одних. По всей видимости, мальчик нашел коробок со спичками и стал играть с ними. Судя по тому, что его тело находилось у дверей, ребенок пытался спастись, но не смог: дверь комнаты и квартиры мать заперла на замок, сообщает собкор «ФАКТОВ» Ярослав Галас.

На прошлой неделе «ФАКТЫ» рассказали о подобной трагедии в Сваляве. Тогда оставленные 21-летней матерью на несколько минут без присмотра двое детей в возрасте одного года и двух с половиной лет отравились угарным газом.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 27-November-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів