- 15:22 путін все ще тримає всі карти в Україні, не маючи причин здаватися — ЗМІ
- 14:49 В Україні оновили правила соціального захисту ветеранів: що важливо знати
- 14:39 Смерть у Харківському ТЦК: поліція розповіла свою версію
- 14:28 Меган Маркл посварилася з Кейт Міддлтон через плаття принцесси Шарлотти: палац розкрив деталі
- 14:23 ЄС готує новий удар по нафті та фінансам рф — ЗМІ
- 14:01 «Пане Трамп, визнати що сказав дурню — це нормально. Справжній сором — вперто гнати цю ахінею далі», — Олексій Давиденко про президента США та російські танки
- 13:54 Чергове попередження кремлю: Вашингтон погрожує новими санкціями проти рф
- 13:36 Держсекретар США Марко Рубіо назвав місце, де можуть відбутись нові переговори між росією та Україною
- 13:22 Тегеран готовий до ядерної угоди з Вашингтоном — ЗМІ
- 13:19 Папа Римський Лев XIV вступає на престол: світові лідери зібралися у Ватикані
- 13:09 «Росіяни не готові розмовляти зараз»: військовий експерт спрогнозував, коли відбудеться новий раунд переговорів між рф та Україною
- 13:07 Маленька російська армія таки воює проти великої радянської армії: журналістка про рапорт на звільнення комбата бригади «Магура»
К блоку «за единую украину! « присоединилась партия промышленников и предпринимателей
Отличительной чертой нынешней парламентской гонки является, среди прочего, страсть ее потенциальных участников к блокостроительству. По крайней мере, активной борьбы за мажоритарные округа сейчас, примерно за месяц до начала официального старта избирательной кампании, не наблюдается. К тому же многочисленные партийные структуры и не слишком усердствуют в рекламе самих себя -- практически все заняты поиском соратников для участия в предвыборном марафоне. Разве что коммунисты не торопятся протянуть руку дружбы какой-либо близкой по идеологии партии. Остальные же ведут как кулуарные, так и публичные переговоры на тему создания мощных блоков. А некоторые даже заявляют о возможном образовании после выборов партий на их основе.
Недавно определилась с компаньонами в деле завоевания симпатий электората и Партия промышленников и предпринимателей, которую возглавляет премьер-министр Анатолий Кинах. Глава правительства рассказал журналистам, что руководимая им политическая организация войдет в блок «За единую Украину!». Конкретизируя уже, кажется, свершившийся факт, Анатолий Кинах подчеркнул, что речь идет о равноправном партнерстве и поиске путей к сотрудничеству со всеми политическими и общественными силами в Украине, исповедующими «государственнические позиции». А о своем месте в избирательном списке блока премьер-министр еще не думал. По его словам, решение этого вопроса следует ожидать не ранее чем на объединительном съезде блока.
Читайте нас у Facebook